Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 06:19

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

09:52
Сотрудники Михайловской Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Безопасность велосипедиста»

В период с 27 июля по 02 августа 2020 года на территории Михайловского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасность велосипедиста», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов.

Акция прошла на стадионе «Олимп» села Михайловское. После продолжительного перерыва в Михайловском районе начали проводится спортивные тренировки. Большинство ребят прибывают на тренировки на велосипедах, поэтому сотрудники Михайловской Госавтоинспекции напомнили юным водителям, что велосипедист – это полноправный участник дорожного движения, а велосипед, транспортное средство - источник повышенной опасности.  

Полицейские рассказали маленьким велосипедистам, о том, что перед тем, как отправиться в путь, надо проверь исправность своего велосипеда: тормоза, звонок, крепление руля и сиденья, при необходимости подкачать шины. У велосипедиста должна быть личная защита – экипировка: велошлем, налокотники и наколенники. Также автоинспекторы напомнили участникам мероприятия важные правила безопасности, что передвигаться по дорогам общего пользования разрешается с 14 лет, а при  пересечении проезжей части, велосипедист должен спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед рядом с собой.

Также сотрудники ГИБДД обратили внимание на то, что нельзя управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой, перевозить пассажиров, перевозить предметы, которые могут помешать управлению и отметив, что велосипедист должен быть в яркой одежде, а в темное время суток иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Юных водителей велотехники полицейские строго предупредили о неукоснительном соблюдении Правил и вручили информационные памятки, пожелав безопасных велопрогулок.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Отд МВД России по Михайловскому району

А.В. Капелькина

Просмотров: 186 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz