Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:13

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

11:01
Сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района провели профилактическое мероприятие с использованием мобильного передвижного комплекса «Ак

Сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района провели профилактическое мероприятие с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности»

В зимний период времени опасностей на дороге становиться намного больше, а дети редко обращают на это внимание. Поэтому каждый ребенок должен знать главное правило поведения на зимней дороге – это удвоенное внимание и повышенная осторожность. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения именно этой теме уделила особое внимание при проведении профилактического мероприятия, ведь зима прекрасна, когда безопасна! 

В интересной и занимательной форме ребята повторили основные правила безопасного поведения пешехода на зимней дороге, узнали, какие опасности могут ждать пешехода при снегопаде, как опасны снежные накаты, гололед и «дорожные ловушки». Инспектор рассказала ребятам о том, что в темное время суток происходит много дорожно-транспортных происшествий и как появились первые световозвращающие элементы, а также, почему необходимо иметь их на одежде. Учащиеся во время беседы задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

В завершении мероприятия ребятам были продемонстрированы мультипликационные фильмы на тему «Безопасность на дороге зимой».

После просмотра видеоматериалов ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения, быть особенно внимательными и осторожными на зимней дороге, а полицейские на память о встрече подарили всем участникам яркие памятки.

В мероприятии приняли участие более 350 детей.

Просмотров: 575 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz