Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:48

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

05:29
На базе МБОУ «Михайловский лицей» сотрудники Михайловской полиции провели для школьников уроки правовых знаний

Полицейские не первый раз проводят занятия для учащихся с целью правового воспитания подрастающего поколения. Школьники из десяти учебных заведений Михайловского района приняли участие в осенней сессии.

На первом правом уроке старший инспектор по делам несовершеннолетних разъяснил учащимся их права и обязанности, рассказал об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнил о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Во второй части урока, инспектор рассказал о тактико-технических характеристиках пистолета Макарова, что вызвало у ребят особый интерес.

Второй урок был не менее интересным, начальник экспертно-криминалистического направления полиции рассказал, как эксперты-криминалисты участвуют в расследовании и раскрытии преступлений,  особый восторг у ребят вызвала демонстрация чемодана эксперта-криминалиста. Полицейский показал, как правильно снять отпечатки пальцев и пригласил желающих попробовать самому снять свой уникальный отпечаток на поверхности пальцев.

Заключительный урок провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, в целях профилактики нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, инспектор довела информацию о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, напомнила Правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, особое внимание обратила на безопасное поведение на улицах и дорогах в зимний период времени, а также о важности использования световозвращающих элементов  в темное время суток.

В конце мероприятия все школьники получили памятки «Безопасность на дороге зимой» и световозвращающие наклейки.

Просмотров: 338 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz