Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:02

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

11:25
Будьте предельно внимательны на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения!

В начале лета, в селе Ракиты по ул. Украинская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего, водитель, мотоцикла RACER, двигался по улице Украинская со стороны улицы Крупская, не справившись с управлением допустил столкновение со стоящим около магазина автомобилем TOYOTA, при падении совершил наезд на несовершеннолетнюю, которая двигалась по прилегающей территории торгового учреждения. После чего водитель мотоцикла с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, в дальнейшем разыскан. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения.         

В ходе проверки было установлено, водитель мотоцикла, в состоянии алкогольного опьянения ранее лишенный права управления транспортным средством,  с согласия родственников взял не зарегистрированный мотоцикл и ездил по улицам села. Нарушитель был привлечен к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ в виде штрафа и административного ареста на 12 суток.

В летний период на дорогах происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов. 

По статистике в каждом пятом дорожно-транспортном происшествии с участием вело-, мототранспорта травмы получают дети.

Самые распространенные нарушения среди водителей мотоциклов, мопедов (скутеров) – это езда без мотошлемов, превышение скорости, перевозка пассажиров, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, за данные правонарушения грозит административная ответственность. А в случае дорожно-транспортных происшествий, в которых люди получают травмы или гибнут, водители мототранспорта могут понести не только административную, но и уголовную ответственность.

Просмотров: 418 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz