Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:38

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

04:44
Всероссийская акция «Мечты о космосе»

Всероссийская акция «Мечты о космосе» (далее -Акция) проводится с 10 по 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина. 12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

Цель Акции - объединение граждан Российской Федерации с целью сохранения исторической памяти, вовлечения молодежи в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну.

Перечень форматов онлайн-мероприятий:

  1. Рассказ «Мечты о космосе»;
  2. Лучший рисунок про космос;
  3. Фотокросс «Космос рядом»;
  4. Видео «Космический кавср»;
  5. Видео «Космическая поэзия»;
  6. Челлендж «Первые в космосе»:
  7. Флешмоб «Космический костюм»;
  8. «Космос своими руками»;
  9. Челлендж «Космический рецепт»
  10. Онлайн-челлендж АССК России «Космический пульс России».

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать один из результатов участия в онлайн-мероприятиях (фото, видео и т.д.) и соответствующий заданию текст. Записи публикуются в социальных сетях с хештегами: #Мечты о космосе, #День Космонавтики, #Роепатриотцентр.

Сроки проведения Акции: с 10 апреля по 12 апреля (включительно).

Старт Акции состоится в официальном сообществе «Привет. Россия!» (vk.comhellomyrussia) в социальной сети «ВКонтакте» и в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», где 10 апреля будут опубликованы соответствующие публикации.

Рекомендации по участию в Акции.

Для участия в Акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать изображение/видео и текст согласно условиям формата онлайн-мероприятия. Один участник может принять участие в нескольких форматах онлайн-мероприятий в рамках Акции.

 

Просмотров: 228 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz