Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:45

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

06:07
Воспитанники Михайловского детского сада №1 посетили Отделение полиции с познавательной экскурсией

Экскурсия в полицию началась с дежурной части, полицейские показали ребятам, как принимаются сообщения о преступлениях и происшествиях, где находится изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, также показали служебный транспорт и рассказали о служебных собаках. Затем детей пригласили в класс службы и рассказали об особенностях службы в полиции и какими качествами должен обладать настоящий полицейский, после интересного рассказа ребятам продемонстрировали спецсредства, которые необходимы полицейскому во время службы: наручники, резиновую палку (ПР-73), учебный пистолет марки «Макарова», также дали примерить каски и бронежилеты, дети с интересом все изучали и примеряли на себе.

На этом экскурсия не закончилась, малышей пригласили посетить Госавтоинспекцию, детсадовцы с радостью проследовали за полицейскими. В Госавтоинспекции ребятам рассказали, что каждый день на дорогах села несет службу наряд ДПС, который обеспечивает безопасность дорожного движения и контролирует выполнение всеми гражданами Правила дорожного движения. Также ребята выяснили, что госавтоинспекторы принимают экзамены у будущих водителей и ставят на учет автомобили, оформляют дорожно-транспортные происшествия и формируют базы данных всех участников дорожного движения, которые нарушают Правила дорожного движения. Также юным экскурсоводам инспекторы ДПС показали приборы и спецсредства необходимые инспектору ДПС и рассказали о правилах их пользования. Малыши задавали много вопросов и с большим интересом слушали ответы.

В завершении мероприятия ребята дружно поблагодарили полицейских за экскурсию, и с горящими глазами отправились в детский сад. Многие из детей решили, что обязательно станут полицейскими и будут охранять покой наших граждан.

 

 

 

 

Просмотров: 337 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz