Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:48

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

06:45
Весенние каникулы Михайловских лицеистов К 80-летию Михайловского района…

Обучающиеся  4 класса Михайловского лицея с классным руководителем Романец Татьяной Леонтьевной на весенних каникулах посетили выставку «1941-2021», организованную работниками МБУК «Михайловский МФКЦ». Данное мероприятие посвящено 80–летию образования Михайловского района.

На выставке были представлены фотографии зданий в селе Михайловское, которые либо уже не существуют, либо обрели другой вид: железнодорожный вокзал, здание сельского совета, церкви, приходской школы и др.

Ребята с интересом прослушали беседу о происхождении названий сёл нашего района, узнали, что Назаровка имела другое название, отчего произошли названия Ракиты, Бастан, и как переименовывалось название райцентра.

Гордость охватывает учащихся за то, что в районном музее хранятся экспонаты, найденные нашими лицеистами в археологических раскопках.

В выставочном зале на обозрение были представлены экспонаты старой техники: патефон, радиолы, проигрыватели для пластинок, магнитофоны. Большой интерес вызвал фильмоскоп, дети попробовали крутить диафильм и читать субтитры. Также в диковинку для учащихся было печатание на машинке.

Ребята знакомы с современной техникой, владеют навыками пользования компьютером, айфоном  и  смартфоном, а вот что было до них, мало кто знает. Поэтому посещение выставки обратило ребят к истокам развития технического прогресса и к истории развития нашего района в целом.

 

Весёлый день с Агнией Барто

25  марта первоклассники лицея приняли участие в мероприятии Михайловской межпоселенческой модельной библиотеки «Неделя детской и юношеской книги». Сотрудники библиотеки приготовили для ребят литературную карусель «Весёлый день с Агнией Барто».  Ребята знакомились с биографией Агнии Львовны и её творчеством, читали стихи и играли в игры по мотивам произведений поэтессы.

 

Весенние каникулы 8 «А» Михайловского лицея

Весенние каникулы для 8 «А»  класса оказались очень значимыми и запоминающимися. Трое  ребят  из 8 «А» класса: Попов Иван,  Романец Иван и Баранов Павел прошли отборочный тур  игры «Предметный марафон» по физике и приглашены на очный тур!

 А Павел Баранов стал победителем олимпиады по физике «Будущее Сибири»!

Но и это не все!

Романец Иван на зональном смотре-конкурсе исполнителей на народных инструментах «Вместе к успеху» стал лауреатом 1 степени!

А Оспомбаев Руслан принял участие в XXVIII  Региональной историко-краеведческой конференции учащихся Алтайского края 2021! Это было его первое выступление! Дебют, который прошел очень успешно!

А вот Егор Тюбин находится в Всероссийском Детском Центре «Орленок»! Мы ждем его приезда! Наверняка, привезет много интересного!

Мы очень гордимся нашими ребятами!

Но каникулы ребят Михайловского лицея насыщены и культурными мероприятиями. Всем классом они  посетили выставку, посвященную Дню космонавтики. Выставка проходит в МВО им. Я.Н. Скрипкова. На ней представлены монументальные работы самого Я.Н. Скрипкова! По этим эскизам он выполнял мозаичные панно в Звездном городке. А еще на выставке есть настоящие костюмы космонавтов. Посещение выставки было интересным  и познавательным мероприятием для учащихся. А после  посещения выставки состоялся  сольный концерт Вани Романца. Он серьезно занимается музыкой. На баяне Ваня способен исполнить мелодию любой сложности! Все  были в восторге от его выступления!!!

Интересно, познавательно, весело проходят каникулы у ребят лицея!!!

 

Просмотров: 245 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz