Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:50

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

05:33
В Михайловском районе начали создаваться родительские патрули

Во всех школах Михайловского района из числа родительских комитетов созданы родительские патрули. Пропагандистская акция «Родительский патруль» стартовала в ноябре текущего года. Акции проходили утром, перед началом занятий, родители совместно с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции осуществляли патрулирование улиц вблизи образовательных учреждений, контролировали соблюдение Правил дорожного движения учащихся по пути следования в школу, проверяли наличие световозвращающих элементов на одежде учащихся, также проверяли других родителей привозящих детей в школу на использование детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности.

Учащиеся при виде патруля соблюдали правила перехода проезжей части, а при проверки световозвращающих элементов в образовательных учреждения МБОУ «Михайловский лицей» оказался показательным, почти у всех кадетов на форменной одежде имелись световозвращающие элементы, начальные классы тоже подготовились к учебному году и нанесли световозвращающие элементы на верхнюю одежу, а у кого не было световозвращающих светлячков родители тут же привязывали на одежду световозвращающие ленточки и показывали, как можно оригинально разместить их на одежде. Нарушений правил перевозки детей обнаружено не было, все родители и дети были пристегнуты ремнями безопасности.

«Родительский патруль»- это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание грамотных и вежливых участников дорожного движения.

В Михайловском районе акции «Родительский патруль» планируется проводить систематично и на постоянной основе.

Просмотров: 380 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz