Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:17

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

06:39
Снежный десант

В этом году межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант» стартовала в Алтайском крае 27 января. В Михайловский район прибыл ОСД «Горизонт» в составе 23 человек.

Акцию Снежный десант проводят под патронажем Губернатора и Председателя Правительства региона Александра Карлина для патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, профориентационной работы среди учащейся молодежи, повышения юридической грамотности населения, организации спортивно-оздоровительного и культурного досуга населения районов края, пропаганды движения студенческих отрядов.

«Акция включает в себя несколько направлений работы, в число которых входят встречи с учащимися села. На них студенты провели профориентационную работу среди старшеклассников, рассказали о здоровом образе жизни, о вреде наркотических веществ и алкоголя. Немаловажным аспектом таких встреч являлась мотивация подрастающего поколения к активной жизненной позиции. Студенты рассказали о деятельности Российского движения школьников, актуальных конкурсах, полезных информационных ресурсах, познакомили с лучшими краевыми практиками, проектами. Для школьников младших классов студенты проводили мастер-классы по прикладному искусству».

Так же студенты посетили ветеранов Великой Отечественной войны, помогли пенсионерам и людям с ограниченными возможностями в чистке дворов и крыш, в колке дров. Четвертый год подряд жителей Михайловского района бесплатно консультировали по юридическим вопросам.

Просмотров: 540 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz