Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:41

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

15:30
Летний отдых 2020

Организация летнего отдыха и оздоровления детей в 2020 году

Телефон горячей линии по вопросам организации летнего отдыха в Михайловском районе: 8(38570)22446

Уважаемые родители и дети! 

К сожалению, санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной. С целью обеспечения максимальной безопасности и защиты детей открытие загородных оздоровительных лагерей возможно не ранее 15 июля 2020 года по заключению управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю при условии стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации по COVID – 19.  

 

  Разнообразные формы отдыха и досуга детей предлагают региональные ресурсные центры дополнительного образования. На данный момент в Алтайском крае реализуется проект «Умные каникулы онлайн», стартовавший 1 июня. Ресурс предназначен для обучающихся образовательных организаций края и направлен на развитие творческих и интеллектуальных способностей.

https://дворец22.рф/online-holiday

http://dooc-altai.ru/umnie_kanikuli.html

Алгоритм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь родителем:

Уважаемые родители!

Мы позаботились о том, чтобы Вы могли заблаговременно планировать отдых Ваших детей в период летних каникул!

Обратите внимание на последовательность шагов по оформлению заявки

на получение меры государственной поддержки  при приобретении детской путевки в загородный лагерь. Более подробная информация в прикреплённом файле 

СМОТРЕТЬ

Реестр оздоровительных лагерей муниципального образования

Об изменении средней стоимости путевки  и мерах государственной поддержки для  граждан Алтайского края в 2020 году 

Постановление Администрации Михайловского района от 17.06.2020  № 247

Алгоритм возврата денежных средств за путевку в загородный лагерь Алтайского край

 

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2020

Уважаемые родители и дети!

К сожалению, санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной. С целью обеспечения максимальной безопасности и защиты детей открытие загородных оздоровительных лагерей возможно не ранее 15 июля 2020 года по заключению управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю при условии стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации по COVID – 19.  

Начиная с июня, в различных населенных пунктах реализуются проекты «Вожатый нашего двора», «Ты, я, он, она – мы с инструктором друзья», «Дворовый тренер», «Игры нашего двора», «Я в профессии» и другие. На улицах, во дворах, скверах, площадях с детьми проводятся спортивные и познавательные мероприятия командой подготовленных инициативных и креативных вожатых, инструкторов, молодых педагогов, студентов профессиональных организаций. Приглашаем родителей принять участие в мероприятиях вместе с детьми.

Продолжается реализация проекта «Умные каникулы онлайн», где уже более 25,0 тысяч детей нашли для себя занятие по интересам и различным направлениям: творческое, инженерно-техническое, исследовательское, интеллектуальное и другие. Ежедневные мероприятия включают соблюдение всех режимных моментов: зарядка, мастер-классы по приготовлению завтрака, различные задания в течение дня, вечерние огоньки с подведением итогов и планами работы на следующий день. Приглашаем воспользоваться ресурсом «Умные каникулы онлайн» на портале «Алтайские каникулы» (http://www.dooc-altai.ru).

Детские оздоровительные лагеря подготовлены для работы в новых условиях в соответствии с рекомендациями федеральной службы Роспотребнадзора: изменились требования к комплектованию групп и отрядов, сокращена продолжительность смены до 14 дней, утверждена новая стоимость путевки в каждом лагере. Заявочная кампания на приобретение путевок будет закрыта 01 июля, с этого же дня на платформе «Заявка22.ру» (https://zayavka22.ru), на портале «Алтайские каникулы» (http://www.dooc-altai.ru) родители могут подать заявление на возврат денежных средств, составляющих разницу стоимости путевки, после чего деньги будут перечислены на указанный счет в течение 30 дней.

При стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации и утверждении даты открытия детских лагерей прохождение медицинского осмотра, проведение обследований, оформление медицинских справок для детей (форма № 079/у «Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления», справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID – 19) будет организовано медицинскими организациями за три дня до заезда в лагерь. При обследовании детей на гельминтов направление предоставляется на уровне регистратуры поликлиники (поликлинического отделения) и проводится информирование родителей о дате готовности анализа.

Бланк направления на анализ можно найти на сайте учреждения для самостоятельного заполнения его родителями.

В настоящее время оформление данных справок является преждевременным.

Информация о сроках проведения смен, датах открытия организаций отдыха детей и их оздоровления будет размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края (http://www.educaltai.ru) и портале «Алтайские каникулы»(http://www.dooc-altai.ru), в социальных сетях,  родительских чатах, кроме этого, на электронную почту родителей, указанную при подаче заявки на путевку, будет направлено уведомление о дате заезда ребенка в лагерь.

Уважаемые родители, просим принять меры по обеспечению безопасности детей – еще раз необходимо проанализировать вместе с ребенком наиболее опасные места вблизи дома, в окрестностях населенного пункта, около водоемов и принять меры по предотвращению несчастных случаев. Не оставайтесь равнодушными в опасной ситуации, когда видите без присмотра незнакомых ребят. Не оставляйте малолетних детей без надзора ни на минуту!

Памятки, инструкции по безопасности детей размещены на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Комплексная безопасность» (http://www.educaltai.ru/comp_security).

Дорогие ребята, уважаемые родители! Этот непростой период в нашей жизни обязательно закончится, все сложности останутся позади, дети отдохнут в лагерях, и летние каникулы будут проведены интересно, увлекательно и с пользой!

 

 

Просмотров: 503 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz