Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:59

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

08:03
Проблема безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения на особом контроле в ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району

Сначала текущего года на территории Михайловского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых несовершеннолетние получили различные телесные повреждения.

Все указанные ДТП произошли по вине водителей в состоянии опьянения:

16.05.2018 около 13 часов, водитель 1993 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем Хундай, двигался из села Михайловское в направлении села Ракиты, на 214 км автодороги не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в водоем. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир получил травмы различной степени тяжести. Несовершеннолетний находился без сопровождения родителей, пристегнут ремнем безопасности.

30.08.2018 около 01 часа 30 минут, по ул. Кутузова, р.п. Малиновое озеро, водитель 1985 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем Мицубиси Паджеро, не справился с управлением допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажиры, в том числе двое малолетних детей, получил травмы различной степени тяжести. Участники ДТП были не пристегнуты ремнями безопасности, а дети находились без детских удерживающих устройств. В салоне автомобиля дети находились в присутствии отца.

01.09.2018 около 23 часов 50 минут, по ул. Центральная, с. Михайловское, водитель 1986 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21150, допустил наезд на несовершеннолетнюю. Несовершеннолетняя двигалась по обочине проезжей части навстречу движения транспорта, без световозвращающих элементов, в ушах были наушники, при этом она не отрываясь смотрела в телефон. Чтобы избежать столкновения с пешеходом, водитель резко вывернул руль, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства, после чего столкнулся с техническим средством. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения в виде ссадин и ушибов.

ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району обращается к водителям транспортных средств

Управление водителями транспортных средством в состоянии алкогольного опьянения является одной из распространённых причин ДТП. Водители в состоянии опьянения подвергают опасности не только свою жизнь, но и других участников дорожного движения. А как больно, когда в ДТП, по вине безответственных водителей, попадают дети.

Таким водителям, которые не видят ничего страшного в управлении транспортного средства, садясь за руль без прав либо в состоянии опьянения, ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району напоминает, что за это предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

За управление транспортным средством, водителем, лишенным права управления предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей либо ареста сроком на 15 суток.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель также будет подвергнут административному штрафу с лишением права управления транспортными средствами, а за повторное управление в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Однако, не смотря на внушительные штрафы и уголовную ответственность за данное правонарушение водители транспортных средств продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время борьба с лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения является наиболее актуальной для сотрудников ГИБДД.

ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району также призывает участников дорожного движения не быть равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию в поддержании правопорядка на наших дорогах – сообщайте о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения!

Просмотров: 391 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz