Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:25

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

06:46
Правильное питание – залог здоровья школьников!

Организация питания в школах  - важнейшая часть качественного образования детей. В общеобразовательных организациях Михайловского района учащиеся 1-4 классов каждый день получают бесплатное  горячее питание,  а также свежую выпечку и фрукты, которые так необходимы растущему организму.

Отзывы учеников МКОУ «Михайловская СОШ №1» о завтраке:                                                             Ученица 2"Г" класса Котлярова Лилиана : "Я очень люблю кушать в школьной столовой. Наши повара очень вкусно готовят, мне  очень нравится: борщ, гуляш, плов, каши. А еще я люблю свежие булочки и фрукты, особенно апельсины и яблоки ".

      Самое любимое место у учеников начальных классов Ащегульского филиала МКОУ «Полуямская СОШ», конечно же,  "Столовая". Здесь ребят встречает улыбчивая, внимательная и очень добрая Александра Готлибовна, школьный повар, здесь не спрашивают домашние задание и не ставят оценок, здесь просто очень вкусно кормят. Каждую вторую перемену самые маленькие ученики нашей школы торопятся именно туда, в столовую, где уже накрыты столы и очень вкусно пахнет. Сегодня в меню жаркое по-домашнему с нарезкой из свежих огурцов, компот из сухофруктов, хлеб и груша. Кажется, ребята очень довольны: кушают все с аппетитом.

 

Мы поинтересовались  мнением о приготовленном обеде у ребят Ащегульского филиала МКОУ «Полуямская СОШ».                                                                                                                Даша: Мне всё нравится, вкусно. Особенно понравилась жаркое со свежими огурцами! Лиза: Мне нравится,  как готовит наша тетя Саша!                                                               Приятного аппетита, ребята!

       Для родителей учащихся  МКОУ «Заозерная СОШ» был проведён  опрос на тему организации работы школьной столовой. В нем поучаствовали 66 человек, которые ответили на 9 вопросов. По уровням образования детей родители распределились следующим образом:  из 1-4 классов – 46 человек; из 5-9 классов – 22 чел.; из 10-11 классов – 2 чел. 81,2% родителей ежедневно интересуются питанием своего ребенка в школе и заинтересованы в отличном качестве  приготовленных блюд в школьной столовой.

      «Вкусно, как дома!» -  вот что думают дети о питании в школьной столовой учащиеся МКОУ «Малиновоозерская СОШ»

«Говорим мы поварам                                                                                                  От души «Спасибо вам!                                                                                                            Обойди хоть целый свет,                                                                                                    Лучше вашей каши нет!»     (Ученики 3 а  класса)

«Ребята моего класса всегда с удовольствием идут в столовую. Там чисто и уютно. Мне нравится всё, что готовят наши повара. Особенно я люблю гречневую кашу и котлеты. Очень часто нам дают фрукты, которые полезны для детей. Спасибо нашим поварам за вкусное и здоровое питание!»   (Илья К. 3 а класс)

«Я учусь в 3 классе и хожу каждый день в столовую.  Самые вкусные блюда в нашей столовой: борщ, макароны с колбаской и кисель. Вкусно как дома! Я благодарна нашим поварам за то, что они стараются. Большое спасибо!»  (Настя А. 3 а класс)

Просмотров: 209 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz