Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:04

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

08:11
ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району обращается к пешеходам

За текущий период 2018 года на территории Михайловского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых получили телесные повреждения различной степени тяжести, три несовершеннолетних пассажира и один пешеход.

Особое внимание обращаем на ДТП произошедшее в первый день учебного года с участием ученицы 11 класса.

 

01.09.2018 около 23 часов 50 минут, по ул. Центральная, с. Михайловское, водитель 1986 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21150, допустил наезд на несовершеннолетнюю. Учащаяся 11 класса двигалась в темное время суток, без световозвращающих элементов, по обочине проезжей части навстречу движения транспорта, в ушах были наушники, при этом она не отрываясь смотрела в телефон. Чтобы избежать столкновения с пешеходом, водитель резко вывернул руль, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства, после чего столкнулся с техническим средством. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения в виде ссадин и ушибов.

Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, в большинстве своем именно нарушения Правил дорожного движения со стороны пешеходов и полное пренебрежение к собственной безопасности на проезжей части, становятся причинами трагических последствий.

ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району обращается к пешеходам, с настоятельной рекомендацией соблюдения следующих норм безопасного поведения на дороге:

 

– быть максимально бдительными на дороге, не допускать перехода проезжей части в неположенном месте;

 

– исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта;

 

– при отсутствии тротуаров, двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

– отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

 

– при переходе проезжей части либо при движении по обочине проезжей части, не отвлекаться на телефонные разговоры, снимать наушники, чтобы вы могли трезво оценить дорожную обстановку.

 

Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, кроме одного – быть предельно осторожными.

Просмотров: 476 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz