Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:25

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

06:08
ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району информирует о проведении профилактического мероприятия «Пешеход»

В период с 24 по 30 августа текущего года на территории Михайловского района проводится целевое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил пешеходами при переходе проезжей части.

Сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району обращаются к пешеходам с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!

Напоминаем правила для пешеходов, которые помогут уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен;

- при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Следует знать, что за нарушение пешеходами при переходе проезжей части Правил дорожного движения Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа размером 500 рублей. В свою очередь водителям, не предоставившим преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах грозит штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, от дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Просмотров: 168 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz