Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:54

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

10:56
Госавтоинспекция Михайловского района информирует

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МИХАЙЛОВСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА СИГВЕЯХ, ГИРОСКУТЕРАХ, МОНОКОЛЕСАХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ САМОКАТАХ НЕОБХОДИМО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРАВИЛАМИ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

Новшество, по большей части, пользуются спросом у молодёжи, и является способом ведения активного образа жизни, но есть и существенные минусы в процессе регулирования отношений с данными участниками дорожного движения.

Граждане, управляющие данными средствами передвижения, подвергают себя опасности, выезжая на проезжую часть. Движение на гироскутерах, сигвеях и моноколесах осуществляется посредством смещения центра тяжести человека, находящегося непосредственно на самом устройстве. При интенсивном движении в транспортном потоке вместе с автомашинами человек попросту может потерять равновесие и последствия станут непоправимыми.

С точки зрения Правил дорожного движения, лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты, и иные аналогичные средства, к которым могут быть отнесены сигвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования правил. В случае нарушения данных требований, действия лица могут быть квалифицированы по статьям 12.29 и 12.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с чем, Госавтоинспекция края рекомендует:

- при использовании сигвеев, гироскутеров, моноколёс руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

- кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках - это обезопасит ребенка при возможном падении.

- максимальная скорость гироскутера ограничена – это 10-12 км/ч. При выходе за эти пределы может произойти падение и, как следствие - получение травмы.

- для передвижения на данных средствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку.

- сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно.

- сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Запрещается:

- использовать сигвеи, гироскутеры, моноколёса по трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта;

- использовать сигвеи, гироскутеры, моноколёса в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить вашу реакцию;

- при движении на гироскутерах, сигвеях, моноколесах пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, слушать музыку в наушниках.

Уважаемые родители! Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге. Берегите своих детей!

 

 

Просмотров: 619 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz