Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 17:13

Комитет по образованию Михайловского района

Меню сайта
Главное управление
Закупки
Наш ВКонтакте
Оплата труда
Результаты НОК
1класс Госуслуги
Статистика

05:17
Горячее питание в Ащегульском и Назаровском филиалах МКОУ «Полуямская СОШ»

В Назаровском филиале МКОУ «Полуямская СОШ» все школьники обеспечены горячим питанием. Вкусные, свежие и сытные блюда заряжают ребят энергией на весь учебный день.

Повар школьной столовой приготовил для учеников плов и кисель. Пустые тарелки, которые ребята возвращали на кухню, лучше всего говорят о том, что плов пришёлся им по вкусу.

 

Ащегульский филиал МКОУ «Полуямская СОШ»

Аппетит  приходит во время еды.

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания (правильного питания). Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы филиала вопрос о правильном питании занимает особое мест.

Здоровье школьников, процессы роста и развития, уровень заболеваемости во многом обусловлены характером питания, в том числе школьного. Выходом из этой ситуации мы видим в переводе школьников на здоровое сбалансированное, горячее питание. Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения. Особое значение приобретает правильное школьное питание с учетом того, что в последние годы дети проводят все больше и больше времени в школе при весьма интенсивном характере обучения, а низкий социально-экономический уровень многих семей не позволяет обеспечить детей полноценным питанием.

При составлении меню для школьников учитывается мнение самих учащихся, их вкусы, а также  польза блюд для самих детей.

В рацион питания включены: молоко и кисломолочные продукты, сыр, мясо, рыба, макаронные изделия, крупы, овощи, фрукты, соки, хлеб и хлебобулочные изделия. В школьной столовой осуществляется систематическое проведение витаминизации рационов питания, использование йодированной соли для обогащения продуктов витаминами и микроэлементами.

Просмотров: 224 | Добавил: rjkzy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz